В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Свищев: За Кубок мира сноубордисты будут соревноваться на Воробьевых горах в Москве Назад
Дмитрий Свищев: За Кубок мира сноубордисты будут соревноваться на Воробьевых горах в Москве
Организаторы этих соревнований - Международная лыжная федерация (FIS), Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), спортивный клуб "Новая лига" при поддержке Москомспорта и Комитета по физической культуре и спорту Московской области. В судейскую коллегию соревнований войдут представители Международной лыжной федерации (FIS) и ФГССР.

Уровень мероприятия и его организации были высоко оценены в мэрии Москвы. Об этом свидетельствует тот факт, что мэр города Юрий Лужков подписал распоряжение, в котором признал этап Кубка мира по сноуборду в Москве значимым для города событием и рекомендовал проводить его перед главным зданием Московского государственного университета, на самой высокой точке Москвы, – Воробьевых горах.

Дмитрий Свищев, первый вице-президент ФГССР: "Россия выиграла этот конкурс, несмотря на те высокие требования, которые предъявила FIS. Руководство FIS полностью удовлетворяет уровень организации соревнований в Шуколово и на Воробьевых горах".

9 февраля в подмосковном Шуколово, в горнолыжном клубе ЛеонидаТягачева, пройдут соревнования в мужском и женском параллельном слаломе. В этой дисциплине будут состязаться более 100 спортсменов из 16-ти стран мира, в том числе, и "русская торпеда" Екатерина Тудегешева, завоевавшая золото в параллельном слаломе-гиганте на чемпионате мира в швейцарском местечке Ароса.

10 февраля, помимо спортивной части, зрителей, вход для которых на площадку будет свободным, ждет фейрверк и грандиозное музыкальное шоу с участием хедлайнера мероприятия - рэпера Лигалайз.
 

07.02.2007

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=75648



Док. 434111
Перв. публик.: 07.02.07
Последн. ред.: 25.03.08
Число обращений: 458

  • Свищев Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``