В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Свищев: На этапе Кубка мира выступят 15 россисян Назад
Дмитрий Свищев: На этапе Кубка мира выступят 15 россисян
Нажмите для увеличения! На этапе Кубка мира по аквабайку, который пройдет в Твери 4 августа, выступят сразу 15 российских гонщиков. Об этом в среду на пресс-конференции заявил один из организаторов мероприятия, президент спортклуба "Новая лига" Дмитрий Свищев.

"Этап Кубка мира проходит в Твери уже в третий раз, - отметил Свищев. - И если в первый год на нем выступили только двое россиян, во второй - семеро, то теперь их будет пятнадцать. Уровень наших спортсменов растет год от года, поэтому ждем, что на этот раз кому-то из россиян удастся пробиться в призеры".

Всего в соревнованиях примут участие около 70 спортсменов из 16 стран мира. Выступят в Твери и звезды мирового аквабайка - бразилец Алессандро Лензи и немец Марк Зикерлинг. Среди россиян особые надежды возлагают на братьев Бычковых - Алексея и Михаила. Среди почетных гостей мероприятия будет президент Международной ассоциации аквабайка (IJSBA) Ив ван Хирс.

"Тверь провела предыдущие этапы Кубка мира на самом высшем уровне, - отметил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. - Именно у нас был установлен рекорд посещаемости подобных соревнований, когда за состязаниями мастеров водного фристайла и кольцевых гонок следило сразу более 60 тыс. человек. Не подведем и на этот раз".
 

http://sportcom.ru/sport/aquabike/news46a76e8d.htm

06.08.2007



Док. 434100
Перв. публик.: 06.08.07
Последн. ред.: 25.03.08
Число обращений: 447

  • Свищев Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``