В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Свищев: Цобель будет тренировать мужскую сборную России Назад
Дмитрий Свищев: Цобель будет тренировать мужскую сборную России
ЦОБЕЛЬ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ МУЖСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ

Знаменитый австрийский специалист Бернд Цобель, тренировавший в свое время национальную сборную своей страны, назначен старшим тренером мужской сборной России. Вчера Цобель поставил свою подпись под годичным контрактом, который впоследствии будет продлен. Планируется, что Цобель проработает с российской командой до Олимпиады в Ванкувере-2010. Напомним, что с октября прошлого года Цобель находился в расположении отечественной сборной в должности консультанта.

"За минувший сезон Цобель сумел добиться главного - он определил основные причины нашего отставания и пути решения этой проблемы, - отметил первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Дмитрий Свищев. - Впервые за много лет наши тренеры и специалисты смогли услышать из компетентных уст горькую правду о том, что мы делали неправильно, начиная от тренировочного процесса и заканчивая постановкой дела в детско-юношеском спорте. Надеюсь, что в Ванкувере-2010 Цобель сумеет подготовить команду, которая более не будет статистом на фоне сильнейших сборных мира".

"Одной из главных обязанностей считаю передачу своего опыта не только молодым спортсменам, но и тренерам, - заявил Цобель корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. - У российских горных лыж подрастает неплохое поколение, и наша цель - не дать пропасть целой плеяде талантливых спортсменов, которые в перспективе будут на равных конкурировать с ведущими горнолыжниками мира".

 

http://www.sport-express.ru/art.shtml?138139

28.04.2007

 



Док. 434049
Перв. публик.: 28.04.07
Последн. ред.: 25.03.08
Число обращений: 504

  • Свищев Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``