В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Член правления ОАО `Газпром` Влада Русакова проведет заседание Комитета по стандартизации нефтегазового комплекса Назад
Член правления ОАО `Газпром` Влада Русакова проведет заседание Комитета по стандартизации нефтегазового комплекса
21 декабря состоялось заседание Межотраслевого совета по стандартизации в нефтегазовом комплексе России (МСС НГК) при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. На заседании обсуждались план работы МСС НГК на 2008 год, а также организационные вопросы относительно ускорения разработки национальных стандартов в нефтяной и газовой отрасли и гармонизации их с международными и европейскими. В частности, был обсужден вопрос участия российских специалистов в разработке международного стандарта ИСО CD 19906 "Арктические морские сооружения".

По вопросу об организации разработки в 2008 г. проектов национальных стандартов в НГК было принято решение о необходимости проведения совещания Руководства Совета и Технического комитета по стандартизации ТК 23 "Техника и технология добычи и переработки нефти и газа", который возглавляет Член Правления, Директор Департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влада Русакова. Данный технический комитет по стандартизации был образован в 2007 году по инициативе Межотраслевого совета по стандартизации в нефтегазовом комплексе России.

В работе совещания приняли участие более 50-ти представителей компаний и союзов нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, со стороны зарубежных членов совета присутствовали А.Райдер (Руководитель Комитета по стандартам OGP (Международная ассоциация производителей нефти и газа), Д.Роше (Total), Н.Черникова (Shell), А.Барышников (ENI), А.Лоппине (Европейский комитет по стандартизации CEN).

5-7 февраля 2008 года представители МСС НГК примут участие в работе пленарного заседания Технического комитета по стандартизации ТК 12 CEN, которое пройдет в Париже. Будут обсуждены вопросы сотрудничества при разработке международных стандартов для нефтегазовой отрасли и перспективы их применения в России.

29.12.2007
http://www.derrick.ru/index.php?f=n&id=12784

Док. 433883
Перв. публик.: 29.12.07
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 477

  • Русакова Влада Вилориковна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``