В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ближайшие дни школы Приморья получат свои заслуженные миллионы. Назад
В ближайшие дни школы Приморья получат свои заслуженные миллионы.
В Приморский край перечислен 41 млн руб. для выплаты денежного поощрения общеобразовательным учреждениям, победившим в общероссийском конкурсе инновационных школ. Как сообщили в департаменте финансов администрации Приморского края, средства уже направлены в муниципальные образования и в ближайшие дни поступят на школьные счета.



Напомним, что в рамках приоритетного национального проекта "Образование" школам, выигравшим конкурс, будет перечислено по 1 млн руб. на реализацию их инновационных программ. В Приморском крае, согласно региональной квоте, конкурсной комиссией была отобрана 41 школа-победитель. Помимо известных общеобразовательных учреждений Владивостока, Уссурийска и Находки в число победителей конкурса вошли также школы из приморской глубинки: Чугуевского, Тернейского, Пожарского и других районов края.

Конкурсной комиссией было отмечено разнообразие и индивидуальность представленных на конкурс программ. Уссурийская гимназия No29 намерена создать психологический центр, где опытные специалисты помогут ученикам развивать свои творческие способности, а Средняя школа No12 села Сержантово (Дальнегорский городской округ) использует полученные средства на создание аграрной школы с профессиональными классами.

http://www.rost.ru
14 августа 2006 года


Док. 433877
Перв. публик.: 14.08.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 170


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``