В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области в число учителей, получающих выплаты за классное руководство, дополнительно включены 402 человека. Назад
В Калужской области в число учителей, получающих выплаты за классное руководство, дополнительно включены 402 человека.
В Калужской области подготовлен реестр классных руководителей, не подпадавших под действие постановлений Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года No 850 и No 854. В списки учителей, имеющих право на дополнительные выплаты, включено еще 402 классных руководителя. В связи с этим федеральное финансирование вознаграждений за классное руководство увеличивается на 4,452 млн руб.



В целом в рамках направления "Повышение уровня воспитательной работы в школах" приоритетного национального проекта "Образование" все установленные выплаты производятся в регионе вовремя и в полном объеме.

Внимание классным руководителям региона уделяется и на областном уровне: сохранены все установленные ранее региональные доплаты и надбавки эти преподавателям и уже три года проводится конкурс "Самый классный классный!" на муниципальном и областном уровнях. Кроме того, на протяжении пяти лет наиболее крупные торгово-промышленные компании области проводят конкурсы "Мой любимый классный руководитель" и "Самый лучший учитель", в которых победители определяются по результатам опросов родителей и учащихся.

http://www.rost.ru
14 августа 2006 года


Док. 433871
Перв. публик.: 14.08.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 197


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``