В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром` не собирается покупать активы `ЮКОСа` Назад
`Газпром` не собирается покупать активы `ЮКОСа`
ОАО "Газпром" не рассматривает возможность приобретения активов НК "ЮКОС" и не имеет информации о продаже активов этой компании, говорится в заявлении газового концерна.

Накануне член правления ОАО "Газпром", начальник Департамента стратегического развития Влада Русакова заявила журналистам на брифинге, что "если активы "ЮКОСА" будут продаваться, мы будем участвовать (в покупке)".

Как пояснил РИА "Новости" пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов, "заявления в отношении возможных приобретений не входят в компетенцию члена правления ОАО "Газпром" Влады Русаковой и ее слова по данной теме не являются официальной позицией компании".

"Вопрос об активах "ЮКОСа" на брифинге был сформулирован таким образом, что на него вообще не следовало отвечать. Любой ответ означал бы обсуждение темы, которой реально не существует", - отмечается в заявлении "Газпрома".

Кроме того, "Газпром" напоминает, что намерен реализовать с "ЮКОСом" ряд совместных проектов, и "не заинтересован в дестабилизации ситуации в компании, которая может стать его партнером".

http://www.rian.ru/economy/20040602/603598.html
02/06/2004

Док. 433857
Перв. публик.: 02.06.04
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 524

  • Русакова Влада Вилориковна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``