В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 года пилотные проекты в сфере образования будут действовать в 20 регионах России, в области здравоохранения - в 10. Назад
В 2007 года пилотные проекты в сфере образования будут действовать в 20 регионах России, в области здравоохранения - в 10.
В 2007 году пилотные проекты в области образования будут действовать в 20 регионах Российской Федерации, а в области здравоохранения - в 10. Об этом сообщил во вторник Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он доложил Президенту России Владимиру Путину о ходе реализации данного им поручения по осуществлению пилотных проектов в сферах образования и здравоохранения, которые предусматривают новый порядок финансирования.



Говоря об образовательном проекте, Дмитрий Медведев отметил, что в его рамках необходимо "выйти на принципиально новую систему формирования бюджета образования". По словам первого вице-премьера, новый характер затрат должен в конечном счете вывести на качественно новый уровень российское образование и создать другие материальные условия для работы педагогам.

"Здесь работа должна вестись по линии нормативно-подушевого финансирования, которое было апробировано в ряде регионов и достаточно удачно, например, в Санкт-Петербурге и Тюменской области", - отметил Дмитрий Медведев.

Что касается второго проекта, то, как отметил первый вице-премьер, он связан с изменением условий труда и работы системы здравоохранения в целом. "Там прежде всего речь пойдет о формировании одноканальной системы финансирования, когда все источники финансирования сливаются в единую систему", - сказал он.

По словам Дмитрия Медведева, это позволит обеспечить единый стандарт оказания медицинских услуг и создать более понятную единую систему оплаты труда медицинскому персоналу. При этом ставится задача обеспечить новые условия оплаты труда медработников за счет внутренних резервов.

Как отметил Дмитрий Медведев, эта система в настоящее время также действует в ряде регионов на экспериментальной основе.

"Есть достаточно серьезная уверенность в том, что реформы, которые мы предполагаем, пройдут за счет внутренних источников финансирования, и по здравоохранению не потребуется новых бюджетных ассигнований", - отметил первый вице-премьер.

http://www.rost.ru
8 августа 2006 года


Док. 433838
Перв. публик.: 08.08.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 304


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``