В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
25 молодых людей Алтайского края получат в 2006 году государственную поддержку. Назад
25 молодых людей Алтайского края получат в 2006 году государственную поддержку.
В Алтайском крае начался отбор талантливых молодых людей, которые в 2006 году получат государственную поддержку в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Распоряжение об этом подписал глава администрации Алтайского края Александр Карлин.



Этим документом также утвержден перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии. Это 14 мероприятий краевого уровня, проходящие ежегодно или раз в два года. Среди них такие конкурсы, как "Студент года", "Будущее Алтая", "Сибирские узоры", "На золотом крыльце", "Дельфийские игры", "Молодость - полет и стремление", соревнования по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию, юношеский фестиваль бардовской песни и другие конкурсные мероприятия.

Отбор кандидатов проводится согласно "Положению о порядке проведения конкурсного отбора кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи", утвержденному в управлении края по образованию и делам молодежи.

Премии талантливой молодежи края будут присуждаться по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество и любительский спорт.

Утвержденный список из 25 кандидатов на получение государственной поддержки краевая конкурсная комиссия должна представить в Москву до 5 сентября.

Напомним, что в рамках реализации направления "Поддержка талантливой молодежи" в 2006 году по итогам международных и всероссийских олимпиад и конкурсов 1250 молодых людей России в возрасте от 14 до 25 лет включительно - победителей и призеров этих мероприятий - получат индивидуальные премии по 60 тыс. руб. Еще 4100 человек будут поощрены премиями в размере 30 тыс. руб., которые будут выплачиваться призерам всероссийских олимпиад и конкурсов, а также победителям региональных и межрегиональных олимпиад. Аналогичные премии планируется присуждать ежегодно.

http://www.rost.ru
8 августа 2006 года


Док. 433834
Перв. публик.: 08.08.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 170


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``