В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области утвержден список победителей конкурса лучших учителей. Назад
В Пензенской области утвержден список победителей конкурса лучших учителей.
В Пензенской области утвержден список из 99 лучших учителей, которые в рамках приоритетного национального проекта "Образование" получат в 2006 году государственную поддержку в размере 100 тыс. руб. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова на брифинге, посвященном подведению итогов конкурса.



Как рассказала Елена Столярова, в конкурсе участвовали лучшие учителя общеобразовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования. Помимо квалификационных критериев - стажа работы не менее трех лет, степени учебной педагогической нагрузки, наличия первой или высшей квалификационной категории и прочих - оценивались и другие факторы: позитивная динамика учебных достижений учащихся, использование современных образовательных технологий, участие в профессиональных конкурсах.

В составе экспертной комиссии, проводившей конкурсный отбор в соответствии с утвержденными показателями и баллами региональной системы рейтингования, были представители гражданских экспертных организаций. Среди них - региональный общественный благотворительный фонд "Гражданский Союз", областное отделение Педагогического общества России, региональная ассоциация беженцев и вынужденных переселенцев "Светоч", областное отделение общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России" и другие.

Елена Столярова сообщила, что в общей сложности на конкурс было подано 403 заявки, а их экспертная оценка проходила с 17 июня по 1 августа. Теперь список победителей направлен на утверждение в Москву, и ко Дню учителя лучшие преподаватели Пензенской области должны получить государственное поощрение.

http://www.rost.ru
4 августа 2006 года


Док. 433827
Перв. публик.: 04.08.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 220


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``