В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
108 тюменских учителей получат президентские гранты. Назад
108 тюменских учителей получат президентские гранты.
В Тюменской области по итогам конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта "Образование" 108 учителей получат денежное поощрение за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования области. Как сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки, 40 городских и 68 сельских педагогов ко Дню учителя получат денежные премии в размере 100 тыс. руб.



Конкурсный отбор осуществлялся с участием представителей общественности: ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования; руководителей образовательных учреждений; профессиональных объединений, родителей и других общественных организаций, определяемых конкурсной комиссией с участием коллегиального органа.

Управляющими советами и профсоюзными организациями был выдвинут на получение денежной премии 271 учитель, в первый тур после экспертизы пакета документов на соответствие критериям участия прошел 171 человек.

На основании результатов экспертизы представителей общественности областная конкурсная комиссия сформировала рейтинг конкурсантов и составила список победителей.

Все учителя, вошедшие в этот список, имеют позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам, используют современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. Они обобщают и распространяют собственный педагогический опыт на муниципальном и региональном уровне (проводят мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и проч.), участвуют в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах. Учителя повышают квалификацию и профессиональную переподготовку, работают классными руководителями. Среди них - девять победителей областного конкурса "Учитель года".

До 20 августа список из 108 претендентов на президентские гранты будет представлен в Министерство образования и науки РФ. На основании представленных списков министерство издаст приказ об учителях - победителях конкурса, которым будет выплачено денежное поощрение и вручены почетные грамоты учебного ведомства.

http://www.rost.ru
26 июля 2006 года


Док. 433791
Перв. публик.: 26.07.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 294


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``