В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
89 учителей Курской области получат президентский грант. Назад
89 учителей Курской области получат президентский грант.
89 педагогов Курской области - победителей конкурса лучших учителей, проводимого в рамках приоритетного национального проекта "Образование", получат денежное поощрение в размере 100 тыс. руб. Для этого региону из федерального бюджета выделено 8,9 млн руб.



Как сообщил председатель регионального комитета образования Виктор Некрасов, всего в региональную конкурсную комиссию поступило 97 заявлений от претендентов на президентский грант. Самыми активными при этом были педагоги города Курчатова, а также Курского и Суджанского районов.

В пресс-службе курского губернатора отметили, что конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты областного комитета образования, института повышения квалификации и переподготовки работников образования, представители совета ректоров вузов и педагогической общественности, внимательно изучила все представленные документы.

Обсуждение кандидатур проходило максимально открыто, и в итоговом заседании комиссии также приняли участие депутаты Курской областной Думы и журналисты. На основании сформированного рейтинга участников конкурса было выявлено 89 лучших учителей региона. После утверждения списка рабочей группой "Образование" координационного совета по вопросам реализации приоритетных национальных проектов на территории Курской области он будет направлен в Министерство образования и науки РФ. Именно там и будет принято окончательное решение о том, кто из курских педагогов достоин премии Президента России.

http://www.rost.ru
24 июля 2006 года


Док. 433781
Перв. публик.: 24.07.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 248


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``