В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
26 детей из Новосибирской области получат президентские гранты. Назад
26 детей из Новосибирской области получат президентские гранты.
26 талантливых детей из Новосибирской области будут получать президентские стипендии в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" по подпрограмме "Поддержка талантливых детей".



По словам начальника областного департамента образования Владимира Иванова, Правительство РФ выделило на Новосибирскую область квоту в 26 грантов, которые будут выплачиваться победителям областных олимпиад по образованию, культуре и спорту. Единовременная выплата составит 30 тыс. руб. Одновременно в списки получателей грантов будут вноситься учащиеся образовательных учреждений и студенты в возрасте от 14 до 25 лет - победители всероссийских и международных олимпиад и соревнований. Единовременная выплата в этом случае составит до 60 тыс. руб.

В настоящее время в области идет отбор уполномоченной организации по проведению межведомственного конкурса. Ее представители будут координировать работу по отбору претендентов на стипендии, формировать списки конкурсантов и утверждать кандидатуры победителей.

http://www.rost.ru
19 июля 2006 года


Док. 433762
Перв. публик.: 19.07.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 154


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``