В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
34 сахалинских педагога ко Дню учителя получат по 100 тысяч рублей. Назад
34 сахалинских педагога ко Дню учителя получат по 100 тысяч рублей.
34 сахалинских педагога за свое высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в образование в канун Дня учителя получат денежное поощрение в размере 100 тыс. руб. в рамках реализации одного из направлений приоритетного национального проекта "Образование", сообщает департамент образования Сахалинской области.



Заявки на участие в конкурсную комиссию поступили со всех районов Сахалинской области от 91 претендента, среди которых 60 - педагоги из городских образовательных учреждений, 14 - из сельской местности и 17 - учителя начальных классов. Среди победителей конкурса согласно установленной региональной квоте 24 премии получат городские педагоги и 10 - сельские учителя.

Экспертная оценка деятельности островных педагогов и школ проводилась с участием 15 представителей от пяти гражданских институтов. По словам экспертов, наибольшее количество баллов конкурсанты получили за выполняемую ими работу как учителя-предметника, использование современных образовательных технологий в учебном процессе. Кроме этого, большую роль играла и внеклассная работа с учащимися. Каждый пакет конкурсной документации был рассмотрен тремя представителями общественности, что позволило обеспечить объективность и независимость при проведении экспертизы.

Члены регионального совета путем открытого голосования определили 34 педагога, которые набрали наибольшее количество баллов. В ближайшее время список победителей, утвержденный губернатором Сахалинской области, будет направлен в Министерство образования и науки РФ.

http://www.rost.ru
18 июля 2006 года


Док. 433761
Перв. публик.: 18.07.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 188


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``