В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
452 педагога в Дагестане участвуют в конкурсе лучших учителей. Назад
452 педагога в Дагестане участвуют в конкурсе лучших учителей.
452 пакета документов на школьных педагогов представлено в Дагестане на конкурс лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Как сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нателла Мусалаева, экспертная комиссия при министерстве, которая состоит из представителей гражданских и общественных организаций, завершила рассмотрение документов, представленных на конкурс.



До конца недели республиканский совет по реализации приоритетных национальных проектов определит 346 победителей и направит список в Министерство образования и науки РФ. А ко Дню учителя лучшие педагоги республики уже получат государственную поддержку в размере 100 тыс. руб.

Немногим ранее в республике прошел конкурс на лучшее общеобразовательное учреждение, активно внедряющее инновационные технологии. На участие в конкурсе подали заявки 159 школ. Компетентная комиссия отобрала из них 104 лучших, которые получат из федерального бюджета по 1 млн руб. Эти деньги они смогут потратить на укрепление учебно-материальной базы, приобретение оборудования, инвентаря, технических средств и повышение квалификации учителей согласно своему плану развития.

http://www.rost.ru
18 июля 2006 года


Док. 433760
Перв. публик.: 18.07.06
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``