В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: `Коммунисты намерены удивить россиян своими политическими мероприятиями` Назад
Иван Мельников: `Коммунисты намерены удивить россиян своими политическими мероприятиями`
Коммунисты рассчитывают в ближайшем будущем удивить россиян политическими мероприятиями, о которых подробнее станет известно после XIII пленума КПРФ в субботу.

Как сообщил РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, его доклад "Об итогах выборов президента Российской Федерации", с которым он выступит на пленуме, посвящен именно этому.

"С этим докладом от имени президиума поручено выступить мне. Не могу сейчас раскрывать содержание, но в докладе будет назван целый ряд политических мероприятий, которыми мы будем заниматься в ближайшей перспективе. В том числе таких, которые, уверен, вызовут резонанс в обществе. Позволят нам еще больше нарастить поддержку", - сказал Мельников.

Со вторым докладом - "О молодежной политике КПРФ в современных условиях" выступит секретарь ЦК КПРФ по молодежной политике, первый секретарь молодежного крыла партии Юрий Афонин.

"Это крайне назревшая тема для обсуждения, - считает Мельников. - На данном этапе, когда молодежь начинает понимать, что время "случайных карьер" закончилось, что власть оказывает огромное давление на общество с целью получения запрограммированных результатов, - молодые люди становятся для нас очень перспективной группой". В повестке пленума вопрос молодежной политики значится первым.

Кроме этого планируется, что участники пленума обсудят финансово-хозяйственную деятельность КПРФ в минувшем году, а также утвердят смету доходов и расходов на 2008 год.

Также в повестке дня пленума есть вопрос о так называемом "партийном максимуме". Этот механизм коммунисты ввели в 2007 году для пополнения партийной кассы, согласно которому депутаты отчисляют от 10% до 30% своего заработка на нужды КПРФ.

"В повестке и вопрос о партийном максимуме. Напомню, что с 1 января этого года существенные отчисления из заработной платы для депутатов и аппарата всех уровней, стали обязательными. И нам нужно конкретизировать нормы отчислений на этот год", - отметил депутат.

Также коммунисты утвердят финансовый отчет за 2007 год.

http://www.rian.ru/politics/20080322/101969063.html
22/03/2008

Док. 433712
Перв. публик.: 22.03.08
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 305

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``