В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: `КПРФ необходимо активно привлекать в свои ряды молодежь` Назад
Иван Мельников: `КПРФ необходимо активно привлекать в свои ряды молодежь`
КПРФ необходимо активно заняться омоложением кадров, пополнением партийных рядов новыми людьми и созданием сети новых первичных организаций, считает зампред партии Иван Мельников.

"Признаемся, что в ряде организаций (КПРФ) все идет по инерции и такими темпами, которые никуда не годятся", - сказал Мельников, выступая на 13-м пленуме партии в Подмосковье.

По его словам, коммунисты должны искать новых активистов и сторонников среди молодежи и студентов, а также активнее использовать муниципальные выборы, которые пока коммунистами используются мало.

"Ведь это именно те выборы, где проверяется боем и получает известность молодежь, где есть возможность сформировать себе опору среди населения", - сказал депутат.

Мельников призвал КПРФ, которая намерена стать максимально эффективной оппозицией, создать рабочие группы по реализации конкретных предложений, а также наладить работу внутри партии, "слаженное взаимодействие депутатской вертикали".

"Люди ждут от нас конкретных действий. И никакой "фактор ностальгии" сегодня в одиночку уже не ничего не сдвинет с места. Только фактор надежды на конкретные преобразования в интересах большинства граждан, на продуманную программу", - сказал он.

Депутат обратил внимание на традиционную после выборов проблему - резкое снижение агитационной активности КПРФ, которой быть не должно. Он также напомнил, что необходимо довести до конца все юридические разбирательства по прошедшим выборам и провести семинар наблюдателей и членов избирательных комиссий от партии, а также предложил организовывать встречи руководителей фракции КПРФ в регионах с депутатами Госдумы.

http://www.rian.ru/politics/20080322/101979190.html
22/03/2008

Док. 433707
Перв. публик.: 22.03.08
Последн. ред.: 24.03.08
Число обращений: 351

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``