В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Негоица: Жизни края - всей стране Назад
Павел Негоица: Жизни края - всей стране
- Сегодняшнее событие для нас знаковое, - заявил вчера на открытии мурманского представительства "Российской газеты" губернатор Юрий Евдокимов.

- Главная газета нашего государства открывает здесь, в Мурманске, свой филиал. Мы отдали сюда лучшие журналистские кадры. Для нас очень важно, чтобы страна узнавала о том, как живет область, объективно и оперативно... Власть и пресса должны работать вместе, действовать в одном направлении.

- Приятно, что губернатор готов читать не только похвальные статьи о происходящем в крае, но и критические, - отметил участвовавший в открытии представительства первый заместитель главного редактора "Российской газеты" Павел Негоица. - Хотелось бы, чтобы представительство "РГ" в Мурманске по-новому открыло стране жизнь вашего региона.

- Критики мы не боимся, - заверил собравшихся и мэр Мурманска Михаил Савченко. - Это - нормально. Но постараемся дать вам побольше позитивной информации...

Как считает Негоица, всем федеральным изданиям не хватает материалов "с мест":

- Если вы сегодня положите на стол "Российскую газету", "Коммерсант", "Известия", то увидите, что информации, посвященной жизни регионов, там наберется не более чем на страницу.

Мурманское представительство - уже тридцатый филиал "РГ" в регионах. По словам замредактора, в планах довести их количество хотя бы до пятидесяти.

- "Российская газета" - это гарант объективности, гарант качества журналистской работы, - считает главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев.

Редакцию представительства пока составили четверо журналистов. Все они, в том числе редактор Екатерина Иванова, как было отмечено на церемонии, прошли школу городской газеты "Вечерний Мурманск".

Региональная страница до конца ноября будет выходить дважды в неделю, по средам и пятницам, с декабря - четырежды, кроме выходных и понедельника. Директор филиала Виктор Хабаров сообщил также, что журналисты намерены готовить кольскую вставку из четырех страниц для проекта "РГ-Неделя", участвовать в тематических приложениях к "Российской газете".

Тепло поздравили сотрудников представительства председатель областной думы Евгений Никора, депутат Государственной думы Игорь Чернышенко.

Дмитрий КОРЖОВ.

http://www.b-port.com/info/smi/mv/?issue=3471&article=65021

Издание "Мурманский Вестник"
Выпуск N 222 от 22.11.2007


Док. 433429
Перв. публик.: 22.11.07
Последн. ред.: 21.03.08
Число обращений: 279

  • Негоица Павел Афанасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``