В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев выступил на торжественном собрании, посвященном 85-летию созданию Верховного суда. Назад
Дмитрий Медведев выступил на торжественном собрании, посвященном 85-летию созданию Верховного суда.
Избранный Президент России Дмитрий Медведев выступил в четверг на торжественном собрании, посвященном 85-летию создания Верховного суда Российской Федерации, где изложил свои взгляды на судоустройство в России и его реформирование.

Дмитрий Медведев заявил, в частности, что он считает необходимым совершенствовать отбор судей и повышать их ответственность за нарушение судебной этики. Он также призвал бороться с проблемой чрезмерно длительного рассмотрения дел в судах.

При этом Дмитрий Медведев считает необходимым создать условия для того, чтобы снизить нагрузку на суды. "Многие судьи по-прежнему очень перегружены, особенно мировые, - сказал он. - Это напрямую сказывается на качестве рассмотрения дел".

Избранный Президент напомнил, что Верховный суд уже внес в парламент законопроект, более равномерно распределяющий нагрузку между мировыми и районными судьями. Он рассчитывает, что закон будет принят.

Дмитрий Медведев призвал также ускорить принятие закона о судоустройстве. Он также высказался за активное привлечение ассоциации юристов к оказанию юридической помощи малоимущим.

По словам избранного Президента, государство будет улучшать условия работы судей. Он напомнил, что в последние годы была серьезно укреплена материальная база судов, повышена зарплата судей.


Док. 433255
Опублик.: 20.03.08
Число обращений: 909

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``