В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Страны СНГ разработают новые подходы к уплате взносов в единый бюджет Назад
Страны СНГ разработают новые подходы к уплате взносов в единый бюджет
Страны СНГ намерены в 2006 году разработать новые подходы к уплате взносов в единый бюджет государств Содружества. Об этом сообщил председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло по итогам заседания Совета глав правительств СНГ в пятницу в Москве.

"Я думаю, что в 2006 году эта работа будет закончена и мы выйдем на единую методологию, на единые подходы в уплате взносов в бюджет", - сказал он, отвечая на вопрос, планируют ли страны СНГ изменить форму уплаты взносов в бюджет, исходя из размера ВВП.

По словам Рушайло, существует несколько подходов к формированию единого бюджета. Сейчас это осуществляется на основе действующей нормативной базы и участия стран в различных мероприятиях.

"Мы всегда платили больше, чем остальные, и не придавали этому особого значения", - сказал, в свою очередь, премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

"В поисках наиболее приемлемой формы долевых расчетов - хотелось бы, чтобы эти суммы были достаточны, чтобы мотивировать работу аппарата", - отметил Фрадков.

Он добавил, что вопрос о долевых взносах в единый бюджет СНГ в пятницу обсуждался в рамках заседания Совета глав правительств Содружества в узком формате.

http://www.rian.ru/politics/20051125/42219694.html
25/11/2005 / МОСКВА

Док. 433218
Перв. публик.: 25.11.05
Последн. ред.: 20.03.08
Число обращений: 284

  • Рушайло Владимир Борисович
  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``