В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Клыканов: День знаний - В АГТУ Назад
Александр Клыканов: День знаний - В АГТУ
1 сентября в Астраханском Техническом университете состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Участие в них принял председатель Государственной Думы Астраханской области А.Б. Клыканов. Обращаясь к ректору АГТУ Ю.Т. Пименову, преподавателям, студентам Технического университета, он сказал: Сегодня мы отмечаем один из самых светлых и радостных праздников в году - День знаний.

В этот день после летних каникул, после долгой разлуки в учебных заведениях собираются вместе родители и дети, школьники и учителя, студенты и преподаватели. В этот день начинается новый учебный год, новый поход за сокровищами, дороже которых ничего нет на свете, - за знаниями. Успехов вам!

Востребованность в высококвалифицированных специалистах огромная. Мир стремительно развивается. Растут темпы обновления технологий и машин. Технотронная цивилизация меняет уклад жизни, среду обитания человека и его привычки, обычаи и нравы целых народов. Тот, кто отстал, оказывается на обочине. Это имеет отношение к государствам, большим корпорациям и предприятиям малого бизнеса. К каждому отдельному человеку - тоже.

Знание - сила. Сила обеспечивает движение. Я от всей души желаю всем, для кого Астраханский технический университет - альма матер, золотое учебное время тратить с пользой. Ваши труды окупятся, придет время, сторицей.

Стране нужны высокообразованные специалисты, профессионалы с большой буквы. Станьте ими!

Сердечно желаю Вам, всем священнослужителям Астраханско-Енотаевской епархии и православным астраханцам доброго здоровья, долгих лет жизни и успехов во всех благих начинаниях.

Любите свой вуз. Десяткам тысяч выпускников он дал путевку в трудовую жизнь и она оказалась счастливой. Многие выпускники вуза добились выдающихся трудовых достижений, прославили Астрахань замечательными научными открытиями, внесли неоценимый вклад в развитие экономического и социального потенциала нашей области, других регионов, зарубежных государств. Для Астраханской области Технический университет является кузницей кадров самой высокой пробы. Они успешно работают не только во многих отраслях хозяйства, но и в органах государственной власти и местного самоуправления.

А.Б. Клыканов выразил искреннюю благодарность профессорско-преподавательскому составу вуза за достойное исполнение профессионального долга, за то, что Технический университет был и остается флагманом вузовской науки, центром научной жизни Астрахани, пожелал преподавателям и студентам новых успехов и достижений.


http://duma.astranet.ru/?pred=main/infomonth/04.09.2007_2



Док. 432999
Перв. публик.: 04.09.07
Последн. ред.: 20.03.08
Число обращений: 297

  • Клыканов Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``