В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Клыканов: У журналистов - праздник Назад
Александр Клыканов: У журналистов - праздник
По традиции каждый год в День российской печати в Большом зале Государственной Думы Астраханской области проводится торжественная церемония подведения конкурса на лучшее освещение деятельности регионального законодательного органа государственной власти. В 2007 году в нем приняли участие 26 средств массовой информации. Журналисты прислали 76 работ: информационные сообщения, статьи, корреспонденции, репортажи, очерки, зарисовки, тематические телевизионные и радио передачи, фотографии, документальный фильм.

В конкурсе СМИ победили АГТРК "Лотос", газеты "Волга" и "Маяк дельты". 25 журналистов удостоены звания победителей и лауреатов.

С профессиональным праздником журналистов тепло поздравил председатель Государственной Думы Астраханской области А.Б. Клыканов. Обращаясь к участникам торжества, он сказал: "У прессы и власти разные функции, задачи, но цели, в конечном итоге, общие: помочь человеку реализовать свои способности, права, свободы; создавать условия для сохранения и приумножения духовного и нравственного, материального потенциала общества; способствовать развитию общественных институтов, поскольку именно они могут выступать выразителями интересов разных социальных слоев и групп; крепить государство, ибо только сильное, авторитетное, эффективное государство способно защитить граждан.

В материалах, присланных на конкурс, много полезной информации, интересных мыслей. В них есть живой интерес к тому, что происходит в Думе, реальным проблемам, которые обсуждают законодатели, в них есть позиция авторов - людей неравнодушных, переживающих за положение дел в области.

Участникам конкурса удалось показать различные аспекты деятельности Думы, значение законов, которые принимают парламентарии, для социального и экономического развития, логику принятия решений, механизм работы над законодательными актами, актуальность и значимость проблем, обсуждаемых в Думе. Это очень важно. Постоянная, полная, объективная информация поддерживает общественный интерес к деятельности Думы, побуждает избирателей к активному участию в законотворческом процессе.

Постоянный, открытый, откровенный диалог нужен обществу. Он необходим власти. В нем нуждаются граждане. Проведение конкурса способствовало активизации такого диалога".


http://duma.astranet.ru/?pred=main/infomonth/11.01.2008_1



Док. 432977
Перв. публик.: 11.01.08
Последн. ред.: 20.03.08
Число обращений: 291

  • Клыканов Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``