В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Клыканов: `Астраханцы поддержали курс на дальнейшее развитие страны` Назад
Александр Клыканов: `Астраханцы поддержали курс на дальнейшее развитие страны`
Председатель Государственной Думы Астраханской области, секретарь политсовета Астраханского Регионального Отделения партии "Единая Россия" А.Б.Клыканов:

Прошедшие выборы не имеют аналогов в российской политической практике. 2 марта не произошла смена вектора в политическом развитии страны. Избиратели проголосовали за продолжение курса, начатого Президентом В.В.Путиным, который поддерживает абсолютное большинство населения. Это - важнейший их итог.

Избирательный цикл 2007-2008 годов, по сути - двухэтапный референдум о доверии власти. Думские и президентские выборы - две последовательных части одной кампании. Результат этой кампании - обеспечение преемственности экономической и социальной политики. Убедительные победы - на думских выборах "Единой России", а на президентских - Д.А.Медведева достигнуты благодаря позитивным переменам в стране.

Ключевой фигурой выборных кампаний 2007-2008 годов, безусловно, стал В.В.Путин. На парламентских выборах он возглавил список "Единой России". В президентских, как кандидат, Владимир Владимирович участия не принимал. Но именно с ним, с его деятельностью, люди связывают общественно-политическую стабильность, повышение эффективности работы органов власти, развитие институтов гражданского общества, реальное улучшение качества жизни, поворот власти к человеку, его нуждам и чаяниям. В.В.Путин авторитетный национальный лидер. Его мнение, его позиция по важнейшим вопросам государственного развития находят поддержку большинства жителей страны, что и подтвердили итоги выборов.

Убедительная победа Медведева - это победа Путина и "Единой России". Победа тех россиян, которые поддерживают позитивные изменения в стране.

"Единая Россия" - партия, претендующая на роль лидера в обществе, в течение ряда последних лет наращивает потенциал доверия граждан. К осени 2007 года он превысил 60 процентов. На президентских выборах в марте 2008 года за кандидата "единороссов" проголосовало почти две трети избирателей. А это означает, что люди позитивно оценивают работу действующей власти.

За восемь путинских лет удалось заметно усилить позиции России на международной арене. Выборы 2 марта стали завершением формирования фундаментальных основ новой России - страны, которая в ближайшее десятилетие по праву должна занять достойное место в мировом сообществе. Сегодня у нас есть для этого важнейшие условия: политические, правовые, финансовые. Сегодня у нас есть ответственный парламент, профессиональная президентская команда, политическая сила - "Единая Россия", вокруг которой консолидирована значительная часть общества.

Оценивая итоги выборов в Астраханской области, следует отметить высокую активность избирателей, которая свидетельствует о доверии к власти и желании астраханцев участвовать в формировании властных институтов. Это многого стоит. Это доверие нужно было заработать, оно - результат целенаправленной работы губернатора и регионального правительства по реализации Стратегии развития Астраханской области - базового документа, высоко оцененного и поддержанного на федеральном уровне. Благодаря этой поддержке удается решать многие сложные, требующие больших финансовых вложений проблемы. Мы добиваемся позитивных результатов в реализации национальных проектов. По многим показателям они лучше, чем в регионах, обладающих более благоприятными финансовыми возможностями и более мощным экономическим потенциалом. Все это способствует росту интереса астраханцев к процессам, происходящим в области, в том числе и к такой важной акции, как президентские выборы.

Как всегда, большую активность на выборах проявили люди старшего поколения. На избирательные участки пришло много и молодых избирателей. Этот поворот молодежи к политике, рост гражданского сознания подрастающего поколения - факт весьма примечательный и отрадный.

Спасибо всем, кто второго марта принял участие в выборах Президента Российской Федерации. Избирательная кампания завершена. Пришла пора, используя созданные за минувшие восемь лет возможности, двигаться дальше, добиваться большего, возвращать достоинство, гордость уважение России, Астраханской области, каждому человеку.


http://duma.astranet.ru/?pred=main/infomonth/4.03.2008_1


Док. 432971
Перв. публик.: 04.03.08
Последн. ред.: 20.03.08
Число обращений: 322

  • Клыканов Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``