В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Doppelmayr заинтересовалась Приэльбрусьем Назад
Doppelmayr заинтересовалась Приэльбрусьем
Возможности участия в строительстве канатных дорог в Приэльбрусье австрийской компании Doppelmayr обсуждались вчера на встрече ее представителей и Президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.
Как отметил глава республики, Кабардино-Балкария находится в настоящее время в активной фазе развития горно-рекреационных зон и заинтересована в сотрудничестве в этом направлении.
Президент компании Микаэль Доппельмайер, поблагодарив власти республики за возможность участвовать в ее развитии и теплый прием, заручился согласием Президента КБР побывать в Австрии, чтобы ближе познакомиться с компанией. Он сообщил, что впервые посетил Нальчик, утром успел полюбоваться панорамой заснеженных гор и теперь собирается отправиться в Приэльбрусье, чтобы поближе увидеть красоту горного края и оценить перспективы сотрудничества по его освоению. Гости намерены побывать на Чегете и подняться на Эльбрус.
По словам Александра Козловского, генерального директора фирмы "Скадо" (Самарские канатные дороги), являющейся российским представителем компании Doppelmayr, его предприятие на протяжении 10 лет занимается строительством канатных дорог в России. "Наша доля на этом рынке, - сказал он, - составляет не менее 85%. При участии наших специалистов строились такие известные горнолыжные центры в России, как Психако, Роза Хутор в Сочи, закрытый всесезонный центр в Москве, а также канатные дороги в Сибири, на Сахалине и Урале. Мы приложим все усилия к тому, чтобы старый горнолыжный центр в Приэльбрусье заиграл новыми гранями".
Компания Doppelmayr основана в 1892 году, имеет представительства в 42 странах, является мировым лидером в производстве горнолыжных подъемников. Высокие объемы заказов и впечатляющее количество реализованных проектов - 8 тысяч канатных дорог на пяти континентах - дают основания надеяться на позитивные результаты работы компании и в нашей республике, если такое решение будет принято.
В завершение встречи Президент КБР Арсен Каноков подарил Микаэлю Доппельмайеру ручку, заметив при этом, что она пригодиться, когда они будут подписывать контракт на поставку и строительство канатных дорог.

Марина Хапова.
Пресс-служба Президента и Правительства КБР.
18 марта 2008
г. Нальчик
www.nasledie.ru

Док. 432624
Опублик.: 19.03.08
Число обращений: 451

  • Каноков Арсен Баширович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``