В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минрегионе пройдет Всероссийское совещание по проблемам реформирования ЖКХ Назад
В Минрегионе пройдет Всероссийское совещание по проблемам реформирования ЖКХ
14 декабря в Минрегионе России под председательством министра регионального развития Дмитрия Козака пройдет Всероссийское совещание по вопросам реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года No185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". В нем примут участие заместитель министра регионального развития Сергей Круглик, и.о. руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Бланк, представители Государственной Думы, Совета Федерации и Общественной палаты, а также руководители структурных подразделений, курирующие вопросы реформирования ЖКХ и строительства, из более чем 70 субъектов России.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Минрегиона, в ходе совещания генеральный директор Фонда Константин Цицин отчитается о проделанной работе по организации деятельности, доложит о текущем состоянии дел и планах на ближайшее будущее. Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия фонда и региональных властей, а также особенностям процедуры подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счет его средств.

Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства создан во исполнение Федерального закона от 21 июля 2007 года No185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Фонд будет на долевой с регионами основе финансировать мероприятия, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов и переселением граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. На эти цели в 2007 году выделено 240 млрд. рублей. Расходы фонда контролирует наблюдательный совет в состав которого входят представители президента Российской Федерации, правительства, Федерального собрания и Общественной палаты.

10.12.2007
http://www.regions.ru/news/2113669/

Док. 432613
Перв. публик.: 10.12.07
Последн. ред.: 19.03.08
Число обращений: 359

  • Цицин Константин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``