В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Пинхасик обсудил с Е.Михайловым вопросы подготовки энергосистемы области к работе в осенне-зимних условиях. Назад
В.Пинхасик обсудил с Е.Михайловым вопросы подготовки энергосистемы области к работе в осенне-зимних условиях.
20 октября генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик встретился с губернатором Евгением Михайловым.
На встрече руководители обсудили ряд важнейших вопросов, одним из которых стал ход подготовки энергосистемы к работе в осенне-зимних условиях. Как подчеркнул руководитель энергокомпании, на сегодняшний день завершаются все запланированные работы по ремонтам и реконструкции сетей.
Особое внимание было уделено реконструкции старейшей подстанции "Льнокомбинат" в Пскове, которая после завершения работ станет одним из самых современных и надежных энергообъектов области. Все работы на подстанции финансируются в счет привлеченных энергетиками инвестиций.Впервые валютный кредит в размере 18 млн. долларов энергокомпании удалось привлечь не на новое строительство, а именно на реконструкцию.
Евгений Михайлов, в свою очередь, одобрительно высказался по поводу активной и эффективной работы руководства "Псковэнерго" в вопросах привлечения инвестиций, что является одним из важнейших направлений для дальнейшего социально-экономического развития области. Он отметил, что закон Псковской области "Об инвестициях" обеспечивает инвесторам выгодные условия длявложения средств в экономику региона.
Кроме того, в ходе встречи руководители обсудили вопросы формирования тарифной политики на электроэнергию на предстоящий год и проблему задолженности по оплате за электроэнергию для льготных категорий населения.
Напомним, что глава администрации области Е.Михайлов в данный момент находится в предвыборном отпуске, поэтому, как сообщили ПАИ в пресс-службе губернатора, деловая встреча носила неофициальный характер.

21.10.2004
http://www.regions.ru/news/1663209/

Док. 432543
Перв. публик.: 21.10.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 410

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``