В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новая система власти должна повысить роль губернаторов, заявил Евгений Михайлов. Назад
Новая система власти должна повысить роль губернаторов, заявил Евгений Михайлов.
"Система, предложенная президентом, предполагает повышение роли губернаторов, увеличение, расширение их полномочий в своих регионах, об этом говорили в прениях участникирасширенного совещания под председательством В.Путина", - сообщил ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов.
Комментируя выступление президента, губернатор отметил, что "та система формирования власти, которая сегодня существует, имеет свои плюсы и минусы, конечно она больше подходит к устоявшимся государствам, однако Россия находится в переходном периоде, часто ситуация бывает напряженной. В последние годы в нашей стране власть становится все более централизованной, и вэтих условиях тот подход, который предлагает президент Путин сегодня адекватен реальности".
Евгений Михайлов заявил, что особенно важно то, что, прежде чем, принять столь значимые для России решения, президент советовался не только с кабинетом министров, но и со всеми руководителями регионов.
Известно, что выборы псковского губернатора должны пройти 14 ноября, но так как пока не внесены никакие законопроекты в ГосДуму, скорее всего, выборы в Псковской области пройдут по всем нормам существующего сейчас законодательства.
Напомним, что 13 сентября в Москве состоялось расширенное заседание правительства с участием глав субъектов Российской Федерации. Участники заседания собрались, чтобы выслушать заявление президента России Владимира Путина, который еще раз дал оценку бесланским событиям и другим терактам, произошедшим на территории нашей страны в конце августа - начале сентября. В ходе своего выступления Путин предложил целый ряд законодательныхинициатив, по сути меняющих политический строй в нашей стране.

14.09.2004
http://www.regions.ru/news/1631291/

Док. 432535
Перв. публик.: 14.09.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 465

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``