В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор встретился с министром региональных вопросов Эстонии. Назад
Псков. Губернатор встретился с министром региональных вопросов Эстонии.
В среду, 8 сентября, губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился сминистром региональных вопросов Эстонии Яаном Ыунапуу.
Как передает ПАИ, на встрече рассматривались вопросы международного водного сообщения Псков - Тарту. Кроме того, Евгений Михайлов и Яан Ыунапуу обсудили ряд совместных российско-эстонских проектов.
Также на встрече присутствовала консул Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Урве Ныу и помощник министра региональных вопросов Эстонии. Российскую сторону, кроме губернатора, представляли председатель комитета по внешним связям и туризму администрации области Вадим Лаптев и представитель Министерства иностранных дел РФ в Пскове Вячеслав Николаев.
Напомним, процесс возобновления судоходного сообщения между Россией и Эстонией начался в 1996 году по инициативе губернатора Псковской области Евгения Михайлова и старейшины Тартуского уезда Яана Ыунапуу. После подписания межправительственного соглашения о пунктах пропуска на эстонско-российской границе в 2002 году в Эстонии был организован плавучий пункт пропуска "Праага", в России пункт начали оборудовать на базе строящегося портаСторожинец в Гдовском районе Псковской области. В августе 2004 года после многочисленных согласований пункт пропуска Сторожинец был оборудован необходимым пограничным оборудованием. Ожидается, что судоходство начнется после выхода соответствующего приказа Минтранса России.

09.09.2004
http://www.regions.ru/news/1627081/

Док. 432534
Перв. публик.: 09.09.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 467

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``