В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. В обладминистрации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Назад
Псков. В обладминистрации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.
В преддверии празднования Дня медика в большом зале Администрации области состоялся праздничный концерт.
С приветственным словом выступили глава администрации области Евгений Михайлов, председатель областного комитета здравоохранения Николай Гончар, председатель областного собрания депутатов Юрий Шматов. Также участие в торжественном вечере приняли: заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, главный врач псковской областной больницы Виктор Антонов, врачи центральных районных больниц.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , губернатор Евгений Михайлов рассказал о состоянии дел в здравоохранении области и перспективах на будущее. Евгений Михайлов подчеркнул, что "за последние годы в сфере здравоохранения удалось не только добиться стабильности, но уже заметен значительный рост. С каждым годом исполнительная власть области увеличивает объемы финансирования, улучшается материально-техническая база медицинской отрасли". Однако, есть и сложности. По причине того, что бюджет области в этом году остался на прежнем уровне, по сравнению с прошлым, а заработные платы работникам бюджетной сферы увеличились в среднем на 30%, в первом полугодии уже сформировалась небольшая задолженность по выплате зарплат. Но, по мнению губернатора, "даже при такой непростой ситуации, у нашего региона есть возможность удержать ситуацию в состоянии стабильности. Областные власти намерены по-прежнему уделять медицине должное внимание".
Николай Гончар, в свою очередь, подчеркнул, что "за последние семь лет работы представителей власти сохранена целостность системы здравоохранения и восстановлены социальные права медицинских работников". Кроме того, повысилась доступность медицинской помощи, расширился спектр оказываемых услуг, в пять крупнейших больниц области поступило современное оборудование, в медицинских учреждениях работают высококвалифицированные специалисты.
На торжественном собрании медицинские работники Псковской области были награждены ведомственными и государственными наградами. Два человека удостоились звания заслуженного врача РФ, девяти медицинским работникам вручили нагрудные знаки "Отличник здравоохранения" и почетные грамоты Министерства здравоохранения. Также многие медицинские работники Псковской области были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения РФ, почетными грамотами администрации Псковской области и Псковского областного Собрания.

21.06.2004
http://www.regions.ru/news/1546032/

Док. 432504
Перв. публик.: 21.06.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 410

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``