В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор доложил о политике администрации в сфере электроэнергетики и тарифообразования. Назад
Псков. Губернатор доложил о политике администрации в сфере электроэнергетики и тарифообразования.
Сегодня, 28 апреля, состоялось заседание Совета по развитию Псковской области. С докладом "О политике администрации области в сфере электроэнергетики и тарифообразования" выступил глава областной администрации Евгений Михайлов.
Выслушав, а также свое видение ситуации рассказали генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, генеральный директор Псковской ГРЭС Петр Новиков, вице-губернатор Владимир Кушнир и председатель псковской РЭС Анатолий Долгалев. Обсудив выступления, члены Совета еще раз подчеркнули, что в Псковской области тарифы на электроэнергию оказались одними из самых высоких в РФ в результате неравных условий тарифообразвоания в регионах. Но, несмотря на сложную ситуацию, администрация области проводит системную и целенаправленную работу по развитию электроэнергетики, проведению тарифной политики и повышению устойчивости электроснабжения потребителей области.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , решением Совета администрации области были вынесены следующие рекомендации представителям исполнительной и законодательной власти: активизировать работу по внесению в действующую законодательную базу изменений, гарантирующих равные условия при формировании тарифов на электроэнергию для регионов, продолжить работу совместно с ОАО "Псковэнерго" по оптимизации энергосистемы области, направленную на снижение технологических потерь, повышение надежности работы, создание условий для увеличения полезного отпуска электроэнергии потребителям области, совместно с ОАО "Псковская ГРЭС" добиваться обеспечения полной загрузки станции с целью создания возможности использования энергосистемой области более дешевой покупной электроэнергии. Вопрос, касающийся энерготарифов, еще будет повторно рассмотрен в октябре 2004 года.

28.04.2004
http://www.regions.ru/news/1494301/

Док. 432490
Перв. публик.: 28.04.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 401

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``