В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор провел встречу с мэром Великих Лук. Назад
Псковская область. Губернатор провел встречу с мэром Великих Лук.
В пятницу, 16 апреля, глава администрации области Евгений Михайлов во время рабочей поездки в Великие Луки провел встречу с мэром города Лидией Голубевой.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , в начале совещания новыймэр представила главе администрации области своих заместителей и рассказала о распределении полномочий между ними. Первым заместителем мэра Великих Лук назначен Александр Маркелов, он курирует правовые и финансово-экономические вопросы, вице-мэр Галина Маломоркина занимается социальной сферой, торговлей и вопросами бытового обслуживания; заместитель мэра Виктор Конеев регулирует деятельность муниципалитета в сферах жилищного хозяйства, строительства и транспорта; вице-мэр Владимир Савельев отвечает за коммунальное хозяйство, молодежную политику, физкультуру и спорт, гражданскую оборону.
Евгений Михайлов интересовался, насколько тесно складывается взаимодействие новой администрации города с комитетами и управлениями областной администрации, над какими вопросами сегодня работает муниципалитет. Как рассказали вице-мэры, у них есть опыт работы в органах муниципальной власти и до назначения на новую должность сотрудничали со многими руководителями областного уровня.
По словам Лидии Голубевой, среди первоочередных задач, которые сегодня стоят перед администрацией города - это налаживание эффективной работы систем коммунального хозяйства, тех служб, которые отвечают за обслуживание дворов, вывоз мусора, санацию деревьев. В ближайшее время планируется их реорганизация.
Детально губернатор и муниципальные власти обсудили финансово-экономическое положение города, бюджетную политику, ситуацию вокруг пассажирского автотранспортного предприятия Великих Лук. В завершение рабочей встречи Евгений Михайлов предложил новой команде более тесно сотрудничать со специалистами администрацией области в решении самых разных вопросов по улучшению жизнедеятельности города на Ловати.

20.04.2004
http://www.regions.ru/news/1484392/

Док. 432485
Перв. публик.: 20.04.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 453

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``