В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор провел совещание с руководителями муниципальных образований. Назад
Псков. Губернатор провел совещание с руководителями муниципальных образований.
Участие в рабочей встрече главы администрации области с главами районов приняли также заместители губернатора и руководители ряда структурных подразделений областной администрации. В повестке дня заседания было несколько вопросов: подведение итогов президентских и муниципальных выборов, анализ социально-экономического положения Псковской области по итогам первого квартала этого года.
С докладом об итогах выборов Президента Российской Федерации 14 марта выступил заместитель главы администрации области Юрий Демьяненко, итоги выборов глав районов подвел вице-губернатор Александр Котов. Как известно, по их результатам пять городских и районных руководителей сохранили свои посты, новые главы избраны в городе Великие Луки, Новоржевском, Пушкиногорском и Плюсском районах.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , за вклад в развитие муниципалитетов и многолетний добросовестный труд почетными грамотами администрации области награждены бывший мэр Великих Лук Алексей Мигров, экс-главы Новоржевского и Пушкиногоского районов Тамара Федорова и Александр Жуков. Бывшему главе Плюсского района Михаилу Степаненко и переизбранным главам вручены памятные подарки.
С анализом социально-экономической ситуации в регионе на совещании выступил глава администрации области Евгений Михайлов. Губернатор более подробно рассказал о работе областной исполнительной власти в социальной сфере в сложившихся непростых финансовых условиях, обусловленных ограничением выделения средств из федерального бюджета. Евгений Михайлов, обращаясь к главам районов, отметил, что, несмотря на все сложности, работа разных уровней власти должна быть сосредоточена на решении конкретных проблем и вопросов, которые сегодня волнуют людей на местах.
"Главная задача - в нашей работе акцент сделать на простого человека, который должен быть в основе нашей всей работы, мы должны посмотреть как человек себя чувствует, какие у него проблемы, чем он недоволен, какие болевые точки и мы должны строить свою работу так, чтобы эти проблемы решить. Поверьте, если мы сориентируем свою работу с точки зрения простого псковича, тогда мы, власть, найдем в них взаимопонимание всем нашим действиям", заявил в конце встречи губернатор.

14.04.2004
http://www.regions.ru/news/1478706/

Док. 432480
Перв. публик.: 14.04.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 401

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``