В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор поручил создать Совет по развитию Псковщины. Назад
Псковская область. Губернатор поручил создать Совет по развитию Псковщины.
Сегодня, 6 апреля, губернатор Евгений Михайлов в ходе рабочей планерки поручил своим заместителям Владимиру Кушниру и Сергею Дробжеву подготовить предложения инеобходимые документы по созданию Совета по развитию Псковской области.
Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль, предполагается, что в Совет войдут представители администрации области, областного Собрания депутатов, муниципалитетов, руководители крупных промышленных предприятий, малого бизнеса, общественных организаций и специалисты из преподавательского состава областных вузов.
Совет будет обсуждать задачи и проблемы, наиболее важные для развития региона. Среди тем губернатор обозначил энерготарифы, анализ ситуации с газоснабжением, приближение Евросоюза к границам области, вопрос транзита для развития Псковщины.
Евгений Михайлов отметил, что такая форма взаимодействия, когда профессионалы обмениваются опытом, высказывают свое компетентное мнение, спорят, приходят к общему знаменателю, выгодному всем, позволит лучше понимать обстановку как со стороны бизнеса, так и власти.
Ожидается, что Совет по развитию Псковской области начнет действовать уже в мае этого года.

06.04.2004
http://www.regions.ru/news/1470279/

Док. 432477
Перв. публик.: 06.04.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 496

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``