В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Михайлов встретился с губернатором Калининградской области Владимиром Егоровым. Назад
Евгений Михайлов встретился с губернатором Калининградской области Владимиром Егоровым.
Сегодня, 18 марта, в рамках визита делегации Калининградской области на Псковщину, губернатор Евгений Михайлов встретился со своим Калининградским коллегой губернатором Владимиром Егоровым.
Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Калининградской области по социальным вопросам Галина Янковская и другие ответственные работники аппарата администрации. С Псковской стороны во встрече участвовали заместители губернатора Владимир Кушнир, Дмитрий Шахов, Виктор Звонков и руководители структурных подразделений администрации области.
Приветствуя гостей, Евгений Михайлов подчеркнул, что сегодняшняя встреча - политическая, активизация деловых контактов имеет особое значение для развития не только наших областей, но и северо-западного региона в целом. Он познакомил калининградцев с особенностями экономики Псковщины, ее социальной сферы и приграничного сотрудничества.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , калининградский губернатор Владимир Егоров поблагодарил главу администрации Псковской области за теплый прием и поздравил его с Днем рождения. Он сказал, что в экономике и культуре наших двух самых западных областей России есть много общего, поэтому взаимодействие по всем направлениям будут полезны не только руководителям регионов и их помощникам, но и промышленникам, предпринимателям, учителям и учащимся. В этом смысле особенно полезным Владимир Егоров считает опыт по приему детских делегаций. В Калининграде была издана специальная книга, в которую вошли сочинения школьников, путешествующих по России, и побывавших, в том числе и в нашей области. Калининградский губернатор передал Евгению Михайлову экземпляр этого издания и выразил особую признательность за предоставленную детям из Калининграда возможность прикоснуться к древней истории России, частицей которой является Псковщина.
В неформальной беседе участники встречи обсудили широкий круг вопросов экономического, политического и социального характера.

18.03.2004
http://www.regions.ru/news/1446532/

Док. 432466
Перв. публик.: 18.03.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 527

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``