В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор встретился с преподавателями и студентами политехническогоинститута. Назад
Псков. Губернатор встретился с преподавателями и студентами политехническогоинститута.
10 марта глава администрации области Евгений Михайлов встретился с преподавателями и студентами Псковского политехнического института.
Псковский политехнический институт сегодня находится в стадии переходного периода - 23 января этого года бывший председатель правительства Михаил Касьянов подписал распоряжение о его выделении из состава Санкт-Петербургского политехнического университета. Таким образом, бывший филиал обрел юридическую самостоятельность, получил больше возможности для своего развития и определения основных направлений работы. Активную помощь и содействие в решении этого вопроса оказал Евгений Михайлов.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , Псковский политехнический институт - кузница инженерно-технических кадров в Псковской области. Институт готовит специалистов более чем по 20 специальностям и специализациям. Работают 6 факультетов: электромеханический, информатики, механико-машиностроительный, инженерно-строительный, экономики и менеджмента, на его базе открыта Российско-Американская школа управления, работает подготовительный факультет. Сегодня здесь учатся около 6000 студентов по очной и заочной формам обучения, работают около 300 преподавателей. Созданный в 1972 году филиал Ленинградского политехнического института за 30 лет развился в самостоятельное высшее учебное заведение с крепкой материально-технической базой и профессиональными кадрами. В новом статусе Псковский политехнический институт планирует не только сохранить все научные проекты, международные и российские контакты, но и активно развивать их.
На встрече губернатора с коллективом вуза студентов интересовали многие темы - возможное объединение регионов, развитие туризма в области, политические процессы, происходящие как внутри региона, так и в России в целом, перспективы трудоустройства молодых специалистов и многие другие вопросы. Общение губернатора с учащимися института прошло с обоюдным интересом.

11.03.2004
http://www.regions.ru/news/1438125/

Док. 432458
Перв. публик.: 11.03.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 425

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``