В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с калининградским губернатором области Владимиром Егоровым Назад
Губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с калининградским губернатором области Владимиром Егоровым
Сегодня, 18 марта, в рамках визита делегации Калининградской области на Псковщину, губернатор Евгений Михайлов встретился со своим калининградским коллегой губернатором Владимиром Егоровым. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Псковской области, во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Калининградской области по социальным вопросам Галина Янковская и другие ответственные работники аппарата администрации. С псковской стороны во встрече участвовали заместители губернатора Владимир Кушнир, Дмитрий Шахов, Виктор Звонков и руководители структурных подразделений администрации области.

Приветствуя гостей, Евгений Михайлов подчеркнул, что сегодняшняя встреча - политическая, активизация деловых контактов имеет особое значение для развития не только наших областей, но и северо-западного региона в целом. Он познакомил калининградцев с особенностями экономики Псковщины, ее социальной сферы и приграничного сотрудничества.

Калининградский губернатор Владимир Егоров заявил, что в экономике и культуре наших двух самых западных областей России есть много общего, поэтому взаимодействие по всем направлениям будут полезны не только руководителям регионов и их помощникам, но и промышленникам, предпринимателям, учителям и учащимся. В этом смысле особенно полезным Владимир Егоров считает опыт по приему детских делегаций. В Калининграде была издана специальная книга, в которую вошли сочинения школьников, путешествующих по России, и побывавших, в том числе и в Псковской области. Калининградский губернатор передал Евгению Михайлову экземпляр этого издания и выразил особую признательность за предоставленную детям из Калининграда возможность прикоснуться к древней истории России, частицей которой является Псковщина.

В неформальной беседе участники встречи обсудили широкий круг вопросов экономического, политического и социального характера.

www.regnum.ru/news/233851.html
18.03.2004


Док. 432451
Перв. публик.: 18.03.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 451

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``