В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Евгений Михайлов встретился со студентами Вольного института. Назад
Губернатор Евгений Михайлов встретился со студентами Вольного института.
В пятницу, 27 февраля, губернатор Евгений Михайлов встретился с коллективом Псковского Вольного института. Во встрече также участвовали первый заместитель начальника Государственного управления образования и науки Псковской области Николай Соловьев и ректор ПВИ Эдуард Моппель.
Вольный институт - первое в Псковской области негосударственное высшее учебное заведение. Он был основан в 1992 году. Вуз готовит специалистов в области психологии, социологии, финансов и кредита, менеджмента, открыты также лингвистический, искусствоведческий, юридический факультеты, факультет прикладной математики. В институте работает 42 преподавателя, 10 из которых - кандидаты наук. Сейчас в ПВИ учится более 450 студентов (на очном, заочном и очно-заочном отделениях). Вуз ведет планомерную разностороннюю научно-исследовательскую работу, активно участвует в различных международных программах и проектах, успешно сотрудничает с Тартусским Евроколледжем и Евроуниверситетом Таллина, развивает партнерские и научные связи в области образования с некоммерческими организациями г.Далларна (Швеция).
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , на встрече со студентами и преподавателями Вольного института, губернатор Евгений Михайлов рассказал собравшимся о социально-экономической ситуации, складывающейся в Псковской области, изложил позицию администрации области по ряду политических проблем, в том числе и по проведению выборов Президента РФ, депутатов областного, районных собраний, глав муниципальных образований Псковщины. Студенты и преподаватели института задавали губернатору много вопросов. Они в основном касались уточнения стратегии исполнительной власти области в сфере развития экономики и образования. Евгений Михайлов считает, что у молодежи Псковщины (в частности - студенческой) есть большой интеллектуальный потенциал, при грамотном использовании которого область постепенно сможет укрепить свои позиции. Молодежные инициативы востребованы сегодня в различных отраслях экономики, - подчеркнул губернатор, - в том числе и в сфере информационных технологий. В этом вопросе студенчество может наиболее полно реализовать свои возможности, а исполнительная власть поддержит наиболее интересные и прогрессивные проекты.

01.03.2004
http://www.regions.ru/news/1426598/

Док. 432446
Перв. публик.: 01.03.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 454

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``