В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор провел рабочую встречу по вопросу участия молодежных организаций области в проектах фонда `Евразия`. Назад
Псков. Губернатор провел рабочую встречу по вопросу участия молодежных организаций области в проектах фонда `Евразия`.
26 февраля в кабинете губернатора Евгения Михайлова состоялась рабочая встреча со старшим координатором программ фонда "Евразия" Любовью Бабайцевой.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , вобсуждении вопроса участия молодежныхорганизаций области в проектах фонда Евразия также приняли участие: Григорий Яцинович - заместитель главы администрации Псковской области, Татьяна Светенко - руководитель Центра образовательных технологий (г.Псков), Александр Седунов - эксперт Центра образовательных технологий (г.Псков), Вера Емельянова - начальник Государственного управления образования и науки.
Любовь Бабайцева обратилась к губернатору с просьбой оказать поддержку в развитии проектов фонда на территории Псковской области и отметила, что областное Управление образования заинтересовано в совместной работе над этими проектами. В настоящее время фонд разработал три направления по развитию образования в России: развитие высшего образования, среднего и гражданского. Исполнительной власти Псковской области предлагается разработать свои предложения в области развития гражданского образования.
Основная идея развития направления "гражданское образование" - использование образовательного ресурса в создании благоприятной среды для развития молодежи. По мнению Любови Бабайцевой благодаря реализации данного проекта Россия сможет получить хороший кадровый ресурс и направить потенциал молодежи в позитивное русло. Также координатор программ фонда "Евразия" заявила, что первый год работы в регионах в рамках данных программ будет заключаться в обучении молодых специалистов, в постоянном проведении семинаров, круглых столов, деловых встреч. Подобные проекты уже начали свою работу в восьми регионах России.
Губернатор Евгений Михайлов положительно отнесся к возможности внедрения проекта фонда "Евразия" на территории Псковской области. В дальнейшем глава администрации намерен более подробно рассмотреть план совместного сотрудничества.

27.02.2004
http://www.regions.ru/news/1423823/

Док. 432443
Перв. публик.: 27.02.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 402

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``