В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор Евгений Михайлов совершил рабочую поездку в Великие Луки. Назад
Псковская область. Губернатор Евгений Михайлов совершил рабочую поездку в Великие Луки.
Рабочая поездка губернатора в Великие Луки началась с посещения Великолукского строительного колледжа.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , это учебное заведение хорошо известно не только в городе на Ловати, но и далеко за его пределами: здесь готовят высококвалифицированных специалистов - строителей по различным направлениям. В колледже учатся выпускники одиннадцатых классов не только из Великих Лук, но и многих районов области. Два десятилетия назад Великолукский строительный техникум с отличием окончил глава администрации области Евгений Михайлов.
Губернатор с интересом посетил музей, библиотеку, прошел по кабинетам. Вместе с директором колледжа, своим бывшим преподавателем Виктором Демченковым Евгений Михайлов обсудил современную жизнь учебного заведения, вспомнил свои студенческие годы. После четырех лет обучения в техникуме будущий губернатор Псковской области прошел службу в Вооруженных силах, поступил в Московский государственный университет и с отличием окончил его.
Колледж гордится своими выпускниками. На протяжении более полувека он готовит специалистов строительной отрасли. Его выпускники внесли весомый вклад в градостроительство нашей страны, немало объектов ими построено и в Великих Луках. Сегодня в обучении применяются современные информационные технологии. Губернатор помог колледжу в оснащении компьютерным классом. Евгений Михайлов встретился со студентами и преподавателями учебного заведения. Обсуждались разны темы - социально-экономическая ситуация в области, планы работы областной исполнительной власти. Губернатор ответил на вопросы. В частности, студентов интересовала перспектива развития строительной отрасли в регионе.
В этот же день губернатор побывал еще в одном образовательном учреждении города - профессиональном лицее N8. За успехи в военно-патриотическом воспитании и подготовке квалифицированных кадров в 1966 году училищу было присвоено имя Александра Матросова. В лицее есть музей боевой славы, в котором хранятся материалы о жизни и подвиге героя, а также о выпускниках училища. Губернатор встретился с коллективом и учащимися этого учебного заведения. Преподавателям, внесшим большой вклад в развитие профтехобразования, Евгений Михайлов вручил благодарственные письма администрации области.
Завершая рабочую поездку в Великие Луки, Глава Администрации области ознакомился с работой городского Центра стоматологии. Он открылся в 2000 году и все это время здесь ведется повышение уровня оказания медицинских услуг. Благодаря активной работе губернатора с Министерством здравоохранения, это учреждение оснащено современным немецким оборудованием для лечения и протезирования зубов, другой техникой. По словам специалистов, в России работают всего 4 лечебных учреждения подобного уровня оснащенности. Со времени своего открытия услугами стоматологов Центра воспользовались более 67 тысяч пациентов не только из Псковской области, но и разных городов страны и зарубежья.

26.02.2004
http://www.regions.ru/news/1421162/

Док. 432442
Перв. публик.: 26.02.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 494

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``