В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Подписано соглашение о взаимодействии обладминистрации ипредприятий хлебопекарной и мукомольной отраслей. Назад
Псковская область. Подписано соглашение о взаимодействии обладминистрации ипредприятий хлебопекарной и мукомольной отраслей.
Глава администрации Псковской области Евгений Михайлов подписал соглашение о взаимодействии администрации области и предприятий хлебопекарной и мукомольной отраслей области.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , в рамках данного соглашения администрация области и предприятия хлебопекарной и мукомольной отраслей области во исполнение постановления Правительства РФ от 30.01.2004 года N44 "О проведении в 2004 году государственных товарных интервенций на рынке зерна", учитывая сложную ситуацию на зерновом рынке Российской Федерации, связанную с повышением цен на продовольственное зерно, в целях обеспечения стабильного снабжения населения области хлебом, сдерживания роста отпускных цен на хлебобулочные изделия на хлебопекарных предприятиях области пришли к выводу о необходимости принятия определенных обязательств.
Администрация области взяла на себя обязательства представить в Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка должным образом оформленный список мукомольных предприятий области, рекомендуемых к участию в биржевых торгах по реализации зерна при проведении государственных товарных интервенций;
представлять мукомольным предприятиям области, участвующим в торгах по реализации зерна государственного интервенционного фонда, список хлебопекарных предприятий области с указанием объемов отпуска муки на хлебопечение.
Мукомольные предприятия области в свою очередь обязуются принять участие в торгах по реализации зерна государственного интервенционного фонда, приобрести и оплатить зерно, выработать муку и реализовать ее хлебопекарным предприятиям области.
Хлебопекарные предприятия области обязуются приобрести и оплатить поставленную муку согласно представленным администрацией области спискам и объемам отпуска, использовать приобретенную муку на хлебопечение.
Указанное Соглашение подписано следующими предприятиями:
ООО "Псковский мелькомбинат",
ООО "Великие Луки Зернопродукт",
ООО "Невельская мельница",
Псковский облпотребсоюз,
ОАО "Псковский хлебокомбинат",
ЗАО "Островский хлебокомбинат",
МУП "Опочецкий хлебокомбинат",
ООО "Псковское УПП ВОС",
ОАО "Локнянский хлебокомбинат",
МУП "Пустошкинский хлебокомбинат",
ООО "Великолукский хлебозавод",
ЗАО "Псковхлеб",
ОАО "Хлебекон",
ООО "Альвит".
Согласно представленным администрацией области спискам в "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка" при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации ООО "Псковский мелькомбинат" 19 февраля принял участие в биржевых торгах.

24.02.2004
http://www.regions.ru/news/1419010/

Док. 432437
Перв. публик.: 24.02.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 472

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``