В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Евгений Михайлов считает свое особое внимание к Великим Лукам совершенно оправданным. Назад
Губернатор Евгений Михайлов считает свое особое внимание к Великим Лукам совершенно оправданным.
Сегодня, 2 февраля, губернатор Псковской области Евгений Михайлов находится с рабочей поездкой в г.Великие Луки. Это уже его третий визит с начала нового 2004 года.
Глава области считает свое внимание ко второму по значимости городу, "совершенно оправданным", сообщила ПАИ пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.
Сегодня цель поездки встреча с представителями жилищно-коммунального хозяйства города. В предыдущие визиты Евгений Михайлов встречался с работниками городского здравоохранения, обсуждал вариант перевода финансирования ЦГБ с муниципального на областной бюджет, а также прошла встреча с работниками культуры.
Губернатор уверен, что власть всегда имеет приоритеты в своей региональной политике: например, в 2002 03 годы было уделено особое внимание Пскову так как это было время подготовки и проведения торжеств, посвященных 1100-летию города. А на данном этапе, по мнению Е. Михайлова, сложилась непростая ситуация в великолукском ЖКХ, несмотря на то, что кризис преодолен, осталось много нерешенных вопросов и необходим постоянный контроль.
Кроме того, в Великих Луках 14 марта пройдут выборы мэра города. Как известно мэр города Алексей Мигров отказался от участия в выборах, и на этот раз горожане выберут нового руководителя. В связи с этим, "возникает вопрос преемственности, чтобы сохранить в городе стабильность и ту команду, которая сегодня создана, чтобы выборы прошли в спокойной обстановке, чтобы в политической ситуации было больше конструктива", считает губернатор Евгений Михайлов.

02.02.2004
http://www.regions.ru/news/1388398/

Док. 432426
Перв. публик.: 02.02.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 465

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``