В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор просит Правительство открыть зимний промысел на Псковско-Чудском водоеме. Назад
Псков. Губернатор просит Правительство открыть зимний промысел на Псковско-Чудском водоеме.
Губернатор Псковской области Евгений Михайлов направил телеграмму председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову с просьбой "срочно решить вопрос по утверждению национальной квоты и открытию зимнего промысла".
Как сообщили ПАИ в областном комитете природопользования, необходимость обращения по данному вопросу к председателю Правительства Росии связана с ведомственными изменениями 2004 года. Ранее вопрос утверждения национальных квот на Псковско-Чудском водоеме решался федеральным государственным учреждением (ФГУ) Севзапрыбвод Госкомрыболовства России. Теперь же, в связи с тем, что водоем является трансграничным, принятие решений подобного рода стало прерогативой Правительства РФ.
В телеграмме, направленной Евгением Михайловым в Правительство, в частности, говорится: "до настоящего времени не утверждены национальные квоты водных биологических ресурсов по Псковско-Чудскому водоему, в связи с чем срываются сроки начала зимнего промысла и рыбодобывающие организации несут убытки. Эстонская республика ведет активный промысел. Считаю необходимым срочно решить вопрос по утверждению национальной квоты и открытию зимнего промысла".

26.01.2004
http://www.regions.ru/news/1378101/

Док. 432423
Перв. публик.: 26.01.04
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 486

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``