В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор встретился с заместителем председателя правления ОАО `Газпром`. Назад
Псков. Губернатор встретился с заместителем председателя правления ОАО `Газпром`.
Во вторник, в ходе своей рабочей поездки в Москву, губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Рязановым. На встрече обсуждалась возможность увеличения лимитов газа для нормального функционирования Псковской ГРЭС.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , на сегодняшний день станция может работать только одним энергоблоком. Псковская ГРЭС - крупнейшее предприятие области - в прошлом, 2002 году, из-за ограничения подачи топлива и экономически необоснованного тарифа на отпускаемую электроэнергию попала в тяжелое экономическое положение. Не имея возможности вовремя оплачивать топливо, ГРЭС несколько раз подвергалась ограничению поставок природного газа на станцию, из-за чего один из энергоблоков периодически останавливался. С января 2003 года для станции установлен экономически обоснованный тариф на вырабатываемую электроэнергию, но один из энергоблоков ГРЭС по-прежнему не работает в связи с лимитами газа, установленными для станции РАО "ЕЭС России".
Данную проблему губернатор уже обсудил с председателем совета директоров РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом и его заместителем Михаилом Абызовым. Евгений Михайлов надеется на положительное решение вопроса.

27.11.2003
http://www.regions.ru/news/1316940/

Док. 432403
Перв. публик.: 27.11.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 443

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``