В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор совершил рабочую поездку в Красногородский район. Назад
Псковская область. Губернатор совершил рабочую поездку в Красногородский район.
Рабочая поездка губернатора Евгения Михайлова в Красногородский район, в ходе которой его сопровождал заместитель Александр Котов, началась с посещения Граинской волости и встречи с ее жителями и работниками местного сельхозкооператива. На встрече поднималось немало тем, связанных с экономикой и социальной сферой области, особо обсуждалась ситуация в сельском хозяйстве региона и перспектива его развития. В завершение диалога власти и жителей волости губернатор вручил Благодарственные письма администрации области лучшим работникам сельхозпредприятия "Граино".
Среди основных направлений работы администрации Красногородского района - привлечение инвестиций в муниципальную экономику. Как сообщили REGIONS.RUв пресс-службе обладминистрации , в последние годы эта работа проводится весьма успешно, причем инвесторы вкладывают деньги не только в такую традиционную для района сферу как лесопереработка, но и местную промышленность. Спустя десятилетие, после полного разорения, возобновила свою работу Красногородская швейная фабрика. Таким образом, район получил двадцать новых рабочих мест, что очень важно для муниципалитета. На средства московского инвестора - а это более 3 миллионов рублей - проведен капитальный ремонт основных производственных помещений, закуплены швейные машинки, оборудована котельная фабрики. Предприятие только начинает работать, ищет заказы. С развитием производства количество рабочих мест здесь увеличится.
На деньги этого же инвестора ведется реконструкция бывшего здания статуправления под современную гостиницу на 8 номеров. Внутренние работы планируется завершить через две недели, а затем провести презентацию отеля для столичных турфирм, занимающихся экологическим туризмом.
Губернатор ознакомился также с работой Красногородской средней школы. К новому учебному году, на средства областного и районного бюджетов, здесь проведена реконструкция спортивного зала. Год назад отремонтирована и столовая. Сегодня более 60% детей здесь получают бесплатное питание. На встрече губернатора с учителями обсуждалась социально-экономическая ситуация в системе образования, говорилось о различных программах, которые реализуются при поддержке администрации области. Это и компьютеризация школ и средне-специальных учебных заведений, выполнение программы "Школьный автобус", развитие спутникового образовательного телевидения, установка в школах "Кабинетов здоровья" биологической обратной связи. Такой кабинет весьма успешно работает и в поселковой средней школе. В конце встречи губернатор отметил благодарственными письмами администрации области лучших педагогов этого учебного заведения.
Итогом рабочей поездки Евгения Михайлова в Красногородск стала встреча с активом района.

25.11.2003
http://www.regions.ru/news/1312162/

Док. 432401
Перв. публик.: 25.11.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 500

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``