В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Михайлов посетил с рабочей поездкой Пустошкинский район. Назад
Евгений Михайлов посетил с рабочей поездкой Пустошкинский район.
Во вторник, 18 ноября, глава администрации области Евгений Михайлов посетил с рабочей поездкой Пустошкинский район. Губернатор ознакомился с ситуацией в сельском хозяйстве и социальной сфере, проконтролировал выполнение монтажных работ на одной из городских котельных.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , в последние годы в Пустошкинскомрайоне динамично развивается сельскохозяйственное производство. Акционерное общество "Алоль", где побывал губернатор, входит в число стабильно работающих предприятий. Дважды хозяйство переживало тяжелые времена: от попадания молнии и короткого замыкания сгорала единственная молочно-товарная ферма. Администрация области пришла на помощь, выделила часть средств на ее реконструкцию. Поддержку хозяйству оказала и районная администрация. Общими усилиями хозяйство встало на ноги.
В районном центре, в котельной N6, завершается монтаж современных мазутных котлов и оборудования. 7 миллионов рублей на эти цели выделила администрация области. От реконструкции котельной центр города получит стабильное тепловодоснабжение, а район - большой экономический эффект. На следующий год область и район запланировали модернизацию городской котельной N12.
1 ноября Пустошкинская средняя школа отметила свое 100-летие. Сегодня здесь учатся 650 учеников, работает 48 преподавателей. Во время ее посещения губернатор интересовался практически всем: работой библиотеки, компьютерного класса, спортивных залов, мастерских, столовой. На протяжении последних четырех лет местная администрация выделяет средства на бесплатное питание ребят во всех школах района. О сохранении здоровья школьников, о ситуации в образовании шла речь на встрече Евгения Михайлова с педагогическим коллективом школы.
В последние годы наращивает мощности городской хлебозавод. В течение трех лет количество рабочих мест здесь выросло с 50 до 75. Немало для Пустошки. Наряду с такими привычными для покупателей видами хлеба как "Украинский" и "Дарницкий", здесь изготавливают и свой хлеб по особой технологии - Подовый Пустошкинский, который пользуется спросом как в районе, так и в соседних Опочке и в Идрице.
Итоги рабочей поездки глава администрации области Евгений Михайлов подвел на встрече с активом района. В следующем году для улучшения кормозаготовки местные хозяйства, наряду с сельхозпроизводителями Себежа и Печор, получат сенажный комплекс "Салют - Пермь", рассматривается вопрос реконструкции кровли средней школы, совместно с районными властями продолжится работа в жилищно-коммунальном секторе. В завершение встречи за вклад в развитие района и области губернатор вручил благодарственные письма.

19.11.2003
http://www.regions.ru/news/1306081/

Док. 432399
Перв. публик.: 19.11.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 476

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``