В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор провел рабочее совещание. Назад
Псковская область. Губернатор провел рабочее совещание.
27 октября губернатор Псковской области Евгений Михайлов провел традиционное для начала недели рабочее совещание. Основными темами совещания стали начало отопительного сезона, состояние сельского хозяйства и ситуация в социальной сфере.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , открыл рабочее заседание заместитель губернатора Анатолий Салтыков. Он доложил о готовности дорожного хозяйства к началу зимы: посыпочного материала - песка и соли - заготовлено достаточно, техника готова к уборке снега. Автотранспортные предприятия перешли на зимний режим работы.
Анатолий Салтыков сообщил, что сейчас ведутся переговоры с Октябрьской железной дорогой о сохранении расписания пригородных перевозок в объеме этого года. Для этого администрация области намерена внести в бюджет-2004 сумму необходимых дотаций на транспортные перевозки. Кроме того, сообщил Анатолий Салтыков, ФГУП "ПсковАвиа" готовится к акционированию с последующей приватизацией - таковы требования Правительства РФ. Он так же отметил, что в связи с неожиданно ранним похолоданием заметно вырос объем потребляемого областью природного газа, но ситуация под контролем. Поставки сжиженного газа идут стабильно.
Заместитель губернатора Виктор Комиссаров отметил, что объекты, функционирование которых жизненноважно для области, обладают запасами резервного топлива, поэтому их тепло- и электроснабжение не будет нарушено в любом случае. Также сейчас ведется работа по восстановлению нормального теплоснабжения на призывном пункте псковского городского военкомата: граждане жалуются, что содержание там призывников невозможно из-за низкой температуры.
Заместитель губернатора Владимир Кушнир сообщил, что по инициативе Правительства РФ проводится широкомасштабное акционирование государственных предприятий. В нашей области в следующем году планируется акционировать 10 из 74. Основным владельцем их акций остается государство, в будущем Администрация области намерена контролировать процесс их приватизации.
Заместитель начальника областного Управления сельского хозяйства и продовольствия Василий Кириленок доложил о том, что скот переведен на зимнее содержание, благодаря применению сенажного комплекса "Салют-Пермь" зимовка, несмотря на сложные погодные условия кормозаготовки, будет сытой. Кроме того, успешно завершена уборка льна - он готов к реализации.
Заместитель губернатора Александр Котов высказал необходимость вынести на очередную сессию Псковского областного Собрания депутатов поправки в бюджет этого года в связи с выпадением доходов по земельному налогу.
Начало отопительного сезона прокомментировал заместитель губернатора Владимир Моисеев. Необходимый запас топлива в области есть, подача тепла ведется по графику. Проблемная ситуация сложилась в поселке Ротово Печорского района, где теплотрасса оказалась не готова к отопительному сезону. По распоряжению губернатора Евгения Михайлова, были выделены средства на срочный ремонт теплотрассы. Владимир Моисеев сообщил, что сейчас уже заменены 700 м трубы и на следующей неделе теплоснабжение поселка будет налажено. Продолжается строительство модульных газовых котельных в Локне, Бежаницах и Псковском районе, работы ведутся по плану. В Острове ОАО "Псковоблгаз" осуществляет перевод домов на поквартирное отопление, продолжается перевод котельных на природный газ.
Завершая доклад, Владимир Моисеев отметил, что после смены подрядчика строительство областной детской больницы пойдет быстрыми темпами: в начале следующего года будет сдан в эксплуатацию третий блок и часть диагностического корпуса.

28.10.2003
http://www.regions.ru/news/1280801/

Док. 432387
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 362

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``