В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Губернатор обсудил продолжение строительства детской областной больницы. Назад
Псков. Губернатор обсудил продолжение строительства детской областной больницы.
Губернатор Евгений Михайлов обсудил со своим заместителем по строительству и ЖКХ Владимиром Моисеевым вопрос продолжения строительства детской областной больницы.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , 8 сентября в администрации области состоялся конкурс на определение организации-подрядчика для строительства 3-го корпуса детской областной больницы в Пскове. В конкурсе участвовали две строительные организации - ООО "Дом плюс" и ЗАО "Реставрационные мастерские". Победителем стало ЗАО "Реставрационные мастерские", так как предложенная ими стоимость работ была на 500 тысяч меньше, организация обещает уложиться в срок до конца первого квартала 2004 года.До этого строительством областной больницы занималось ЗАО "Псковоблреконструкция". Однако по причине нарушения сроков выполнения работ и несоблюдения объемов строительства договор, заключенный в 1998 году, аннулирован.
Согласно планам подрядчика ЗАО "Реставрационные мастерские", на строительство комплекса потребуется 13 млн. 900 тысяч рублей, которые уже учтены в федеральном бюджете. Весь объем работ планируется завершить до начала второго квартала 2004 года.
В третьем блоке детской областной больницы уже смонтировано медицинское оборудование, теперь необходимо завершить работу по косметической отделке помещений, а также ряд вспомогательных работ - установить санитарно-техническое оборудование, провести электромонтажные работы. Когда это будет выполнено, на рассмотрение госкомиссии представят третий блок детской больницы с приемным отделением, а затем вновь проведут конкурс на определение кандидатуры для строительства второго блока больницы.

03.10.2003
http://www.regions.ru/news/1252450/

Док. 432382
Перв. публик.: 03.10.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 385

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``