В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Михайлов и Анатолий Чубайс обсудили ситуацию в Новосокольническом районе. Назад
Евгений Михайлов и Анатолий Чубайс обсудили ситуацию в Новосокольническом районе.
29 августа во время телефонного разговора губернатор Псковской области Евгений Михайлов и председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс обсудили ряд вопросов, в том числе ситуацию, сложившуюся в Новосокольническом районе Псковской области.
Как сообщили REGIONS.RU впресс-службе обладминистрации , из 74 миллионов рублей, из которых в этом году слагается местный бюджет, район может недосчитаться 22 миллионов. Дело в том, что в 2001 году РАО ЕЭС авансом заплатило в местный бюджет налоги в объеме 22 миллиона рублей. В 2002 году вносились текущие платежи без учета аванса. В соответствии с объемами этих налогов и был сверстан финансовый план района на текущий год. В нынешнем году РАО ЕЭС вдруг резко сократило свои расчеты с налоговиками, а 11 августа глава района Николай Зверев получил уведомление, что с доходной части бюджета будут списаны 22 миллиона, перечисленные энергетиками в 2001 году. Новосокольнический глава обратился к Евгению Михайлову за помощью. Губернатор заявил, что предпримет все возможное, чтобы предотвратить финансовый кризис в Новосокольниках.
В связи со сложившейся ситуацией председателю правления РАО "ЕЭС России" было направлено письмо с просьбой разобраться в вопросе. Анатолий Чубайс подтвердил намерение решить проблему и в сегодняшнем телефонном разговоре с Евгением Михайловым.

29.08.2003
http://www.regions.ru/news/1215404/

Док. 432375
Перв. публик.: 29.08.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 368

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``