В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская область. Губернатор призывает найти компромисс в вопросе теплоснабжения Великих Лук. Назад
Псковская область. Губернатор призывает найти компромисс в вопросе теплоснабжения Великих Лук.
Комментируя ситуацию с теплоснабжением в Великих Луках, губернатор Псковской области Евгений Михайлов призвал найти компромисс, так как ни в коем случае не должны страдать люди. Об этом Е.Михайлов заявил на совещании по вопросам ЖКХ 8 августа в Великих Луках.
"Это довольно сложный вопрос, поэтому необходимо достичь компромисса. Ситуация очень непростая, и решения предполагается принять тоже непростые. Поэтому они должны быть просчитаны, о чем говорила и Дума сегодня, и с чем, в общем-то, все согласны", - сказал Е.Михайлов.
На совещании присутствовали сотрудники областной администрации, руководители администрации и думы города Великие Луки, представители предприятий жилищно-коммунальной сферы.
По итогам совещания принято решение создать рабочую группу для выработки конкретных шагов на ближайшее будущее, в определении которых областная администрация намерена принять непосредственное участие.
Напомним, что 25 июня по причине задолженности за потребление электроэнергии муниципального предприятия "Тепловые сети г.Великие Луки", в Великих Луках были отключены от энергоснабжения 3 котельные, в результате чего город остался без горячей воды. 12 августа на совещании у начальника Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимира Моисеева, проведенного по поручению губернатора Е.Михайлова, мэрия Великих Лук и ООО "Псковрегионгаз" приняли решение подписать соглашение об увеличении поставок газа с 25 тыс. м3 до 48 тыс.м3 для обеспечения горячего водоснабжения города 2 раза в неделю, передает ПАИ.

14.08.2003
http://www.regions.ru/news/1198604/

Док. 432374
Перв. публик.: 14.08.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 405

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``