В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Налоговые льготы для Псковской ГРЭС - возможность сохранить предприятиеи помочь району, заявил губернатор. Назад
Псков. Налоговые льготы для Псковской ГРЭС - возможность сохранить предприятиеи помочь району, заявил губернатор.
"Помогая ГРЭС, областной бюджет идет на значительные жертвы, чтобы помочь Дедовичскому району и сохранить предприятие", - заявил в интервью ПАИ губернатор Евгений Михайлов, комментируя свое решение о предоставлении налоговой льготы Псковской ГРЭС в размере 35 миллионов рублей.
В пресс-службе губернатора сообщили, что к началу сентябрьской сессии Псковского областного Собрания депутатов будет готов пакет документов с предложением продлить льготу Псковской ГРЭС по уплате налога за пользование водными ресурсами на сумму 35 миллионов рублей. С инициативой о продлении льготы выступил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, и вопрос был поднят в рамках дополнительной повестки на 16-й сессии ПОС, но в связи с необходимостью доработки проекта, рассмотрение вопроса перенесли на осень.
Напомним, что согласно новому законодательству необходимо ежегодное подтверждение прежней или установление новой льготы в областном законе о налоговых льготах, тогда как до этого времени льгота продлевалась автоматически и не требовала подтверждения областными властями.
Псковская ГРЭС - крупнейшее предприятие области - в прошлом, 2002 году, из-за ограничения подачи топлива и экономически необоснованного тарифа на отпускаемую электроэнергию попала в тяжелое экономическое положение. Руководство станции при поддержке администрации Псковской области и губернатора Евгения Михайлова с просьбой разобраться в ситуации обращалось не только в Правительство РФ, но и к Президенту Владимиру Путину. В результате Федеральная энергетическая комиссия пересмотрела тариф, и с 1 января 2003 года отпускная цена энергии, производимой Псковской ГРЭС, увеличилась. Сейчас на Псковской ГРЭС работают около тысяч специалистов. Является градообразующим предприятием Дедовичского района, а 22 августа ГРЭС отметит свое десятилетие.

07.08.2003
http://www.regions.ru/news/1193195/

Док. 432367
Перв. публик.: 07.08.03
Последн. ред.: 18.03.08
Число обращений: 378

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``